Консультация педиатра /

Ветрянка,повторно температура — вопрос №1863207

У ребенка 2г 10 мес ветряная оспа от 25.01.24 .было повышение температуры до 38,насморк кашель,новых высыпаний не было с 30.01.24. на сегодняшний день,высыпания проходят у ребенка,но повысилась температура до 39, кашель отхаркивается,до этого мы пили линкас и сопли,то жидкие прозрачные,то густоватые зелёные. Может ли от быть от ветрянки или же это скорее присоединение бактериальной инфекции? К врачу мы записаны на понедельник

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего, это присоединение новой инфекции. Нужно сдать ОАК, чтобы понять какой: вирусной или бактериальной. До осмотра врача промывайте носик солевыми растворами, можно ингаляции с физ.раствором. Препараты от кашля в этом возрасте не показаны. Поить ребенка из расчета 40 мл\кг в сутки дробно.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Кристина!
Скорее всего, раз новых высыпаний нет, присоединилась бактериальная инфекция. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови и обратиться к врачу с результатом.
Принятый ответ
Офтальмолог, Педиатр
Добрый день. Как себя чувствует ребенок? Вялый? Головная боль беспокоит?
Кашель и насморк не являются симптомами ветряной оспы, у вас изначально было две болезни (ОРВИ + ветрянка). Вероятнее всего, сейчас повышение температуры не из-за ветрянки, а из-за ОРВИ, возможно, присоединение вирусной другой или бактериальной инфекции. Я рекомендую сдать ОАК по возможности, чтоб оценить и разобраться в причине повторного повышения температуры.
Принятый ответ
Клиент
Инна Александровна, играет,говорит что голова не болит, не выглядит вялым
Офтальмолог, Педиатр
Это хорошо. Рекомендую сдать ОАК перед консультацией педиатра.
Педиатр
Здравствуйте, Возможно это новая инфекция. Обязательно вызовите врача на дом. Необходима очнный осмотр педиатра обязательно послушать, чтобы исключить наличие пневмонии у ребёнка. А также обязательно нужно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий акарин крови для исключения присоединения бактериальной инфекции