Консультация педиатра /

Плохо ест смесь — вопрос №1863647

Из за болезни мамы грудничок со 2 недели на смеси. Сейчас ребенку 2 месяца. Последнюю неделю плохо ест смесь, может съесть 40 мл и плакать, может 80, по ночам ест хтотшо, по 110-120. Срыгивает редко, стул один два раза в день, горчичного цвета, но жидковатый. Стала меньше прибавлять в весе. Последний месяц мучает живот, урчит, пучит, плачет из за этого. Что делать, может стоит сменить смесь. У нас маленький город. Врачи педиатр один. Сказал кормить каждые полтора часа по немногу. Но ведь должен быть перерыв в 3 часа

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер какой смесью кормите ребёнка ? Как набирает вес ?
Клиент
Дарья Сергеевна, нан оптипро, вес при рождении 2990, в месяц 3800, сейчас 4350, на данный момент 2 месяцев нет, 2 месяца будет 12 февраля
Педиатр
Смесь хорошая адаптированная , пока не вижу смысла в замене , добавьте эспумизан в смесь 5 капель через кормления и пропейте курс пробиотиков например Максилак беби по 8 капель на 1 кормление в течении месяца
Принятый ответ
Педиатр
Урчит и пучит это колики , они физиологичны , как правильно кишечник созревает к 3 месяцам . Конечно интервал 3 часа надо выдерживать , иначе пищеварительная система не будет успевать вырабатывать ферменты и полноценно переваривать пищу ,можно давать беби калм, эспумизан беби на каждое кормление или через кормления , добавляя в смесь
Клиент
Дарья Сергеевна, то есть в том что она так мало ест нет ничего страшного, и смесь лучше не менять