Консультация ветеринара /

Урчит в животе на протяжении 20 минут. — вопрос №186391

Щенку 2,5 месяца. Порода лабрадор.
У собаки был жидкий стул на протяжении 2 дней.
Ветеринар сказал не кормить собаку весь день и давать таблетки альфа нормикс и метронидазол.
+ были назначены таблетки от кашля (сумамед) и детский сироп лазолван.
Таблетки и сироп давались щенку на протяжении дня без еды.
Сейчас урчит в животе у собаки на протяжении 20 минут с небольшими паузами. Это серьезно? Что делать в таких случаях?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это от голода, что сейчас со стулом ? Чем до этого кормили?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, жидкий стул прошел? Щенок привить?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько щенок уже голодает?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Урчание может быть от голода сколько времени уже голодает?
Принятый ответ
Офтальмолог
Сумамед это не таблетки от кашля, это антибиотик, лазолван это не от кашля, это муколитик, который провоцирует продукцию большого количества мокроты для очищения легких от инфекции. С лазолвваном влажный кашель наоборот будет в течение того времени пока вы принимаете лазолван.
Дайте щенку воду, воду можно и нужно. Сколько по времени сказали чтобы щенок не ел? Если уже прошли сутки, можете давать еду, обычно которую ел, но по чуть чуть. совсем не много, и остальное пусть добирает водой.
Антибиотики котроые вам назначили ,не менее 3-5 дней надо принимать.
Ветеринар
Таблетки на голодный желудок это конечно не есть хорошо .урчание может быть от голода .маленькие щенки нуждаются в частом питании ,покормите и оцените сохранились ли бурления ,и что будет с дефекацией