Консультация дерматолога /

Ноготь на указательном пальце на ноге — вопрос №1864285

Здравствуйте! Странный ноготь на ноге после снятия гель-лака, никак не проходит. Сняла гель в ноябре, но ноготь никак не отрастает (точнее он отрастает, но эта область так и остается). Что делать? Посмотрите, пожалуйста, фото

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В течение суток не использовать наружные средства, выполнить соскобли на патогенный мицелий. При подтверждении микоза- лак обломил на ногтевой пластинку .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Исключить грибок ногтей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на фото проявления онихомикоза.
Нужно обратиться к дерматологу очно и сдать соскоб на грибы.
Если диагноз подтвердится то рекомендую данную схему
Лечения:
1.Диета для исключения «подкормки» грибков – Снижение количества жиров в меню, увеличение объема витаминсодержащих продуктов.
2.Ванночки для ног:
(1 литр горячей воды + 5 ст.л. пищевой соды + обильно хозяйственное мыло)
30 мин вечером, ежедневно.
3.Механическая обработка ногтевых пластин и кожи стоп. ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
4.Раствор 1% Экзодерил или 1% Микодерил по 2 капли на каждый пораженный ноготь 2 раза в день.
5.Крем 1% тербинафин мазать кожу стоп и м/у пальцев 2 р в день.
6.Обработка обуви ежедневно хлоргексидином или спрей микостоп.
7.Носки менять ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать нужно с соскоба на грибок с ногтевых пластин. При положительном результате достаточно наружного лечения: Наружно: аморолфин(лоцерил), лак для ногтей 5% 2 раза в неделю или р р нафтифин 2 раза в день ежедневно наружно до отрастания здоровой ногтевой пластины.Обработка обуви, носок колготок, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Обработка ванной комнаты после мытья дезсредствами. Полотенца, носки, колготки стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Обувь обрабатывать спреем Микостоп по инструкции или сушилкой тимсон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Сдайте соскоб на грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
Зачистить ногтевую пластину у подолога
При положительном анализе :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-носки и колготки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработка обуви
При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб и посев на грибки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
При отрицательном анализе проявления ониходистрофии.
Рр Клавио 3в1 2 р в день до отрастания здоровых ногтей.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.