Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1864616

Здравствуйте! Ребенок 5 лет, заболел 1 января кашель, температура( назначили антибиотик Клацид). Кашель до конца не прошел, остаточный еще остался. После этого иногда стало чаще мочеиспускание, иногда идет в туалет, садится, выходит и говорит ой нет не хочу.31 января поднялась температура 37,5 и болит голова, во время температуры. Сделали узи почек и мочевого пузыря, сдали оак и оам. К педиатру пойдем очно, вопрос нужно ли к урологу?и что у нас по анализам?

Нефролог, Педиатр
День добрый. В крови признаки перенесенной вирусной инфекции. В моче повышены эритроциты. Ранее были отклонения в ан мочи? Что сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, мочу давно не сдавали. Ничего не принимает
Нефролог, Педиатр
А узи сможете прикрепить? У вас девочка?
Клиент
Екатерина Валентиновна, прикрепила, мальчик
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Надо полечиться . Думаю будут назначены уросептики- фурагин или фурамаг, а также канефрон и пробиотик баксет беби
Нефролог, Педиатр
А также неисключен антибиотик перед уросептиком
Клиент
Екатерина Валентиновна, нам к урологу нужно на прием, верно?
Нефролог, Педиатр
Можно к педиатру, урологу или нефрологу
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте!
По крови - признаки перенесенной вирусной инфекции , ребёнок в течение месяца встречался с вирусом , кровь восстанавливается долго до 1 месяца .

Меня смущают низкие тромбоциты , такое возможно после инфекции , нужно пересдать через неделю , так как норма гораздо выше .
Если будут низкие - пересдать тромбоциты по методу ФОНИО

По анализу мочи - бактериурия, эритроцитурия и повышена плотность - признаки инфекции мочевыводящих путей
Можно начать принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день , плюс пить больше жидкости 30-40 мл/кг( брусничный лист , воды )
И обратиться к детскому урологу на прием , для полного осмотра и назначения адекватного лечения !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое! Ребенок болел да. Едем к урологу.
Клиент
Мария Алексеевна, 2 недели назад тромбоциты были в норме
Педиатр
Отлично !
Молодцы !🙏