Консультация педиатра /

Прививки после мет отвода — вопрос №1864640

У ребенка был долгое время мет отвод по причине,сразу после родов ребенок попал в реанимацию с пневмонией , далее было лечение и обследование , и обнаружили новообразование в заднем средостении , оказалась эта нейробластома 1 стадии, далее было операбельное лечение с последующем наблюдением.. ежегодно мы проходим кт все успешно.
Врач онколог дал добро на прививки где то к годам к 5 ( не живые) .. сейчас ребенку 6 лет , каков план прививок?
В нашей больнице по прописке , меняются педиатры , как перчатки, есть сейчас одна , она в почетном возврате , но посоветовала делать Инфа гекса…
Манту мы делали не давно … так же успешно , делаем ее в сад ежегодно
Каков план прививок возможен?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Марина. Кроме Реакции Манту больше ничего не делали, верно? БЦЖ тоже нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Александровна, вообще чиста как слеза)
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Марина, всегда первым делом делают БЦЖ- М, это от туберкулеза. Далее через месяц да, все верно Инфанрикс. Инфанрикс Гекса до 6 лет делают. Вам нужен обычный инфанрикс до 7 лет. Он содержит дифтерию, коклюш и столбняк. Через 45 дней повтор. И снова через 45 дней повтор. Далее если вам живые запрещены, то можно поговорить о гепатите В и полиомиелите. Совмещать прививки я бы не стала, но это на усмотрение вашего лечащего врача не посредственно.
Клиент
Наталия Александровна, спасибо