Консультация инфекциониста /

Лимфаденопатия — вопрос №1864773

Здравствуйте, воспалился лимфоузел, ОрВИ нет, делала узи молочных желез в декабре, там все в порядке. В чем может быть причина? Нужно ли лечить? Завтра уезжаю в отпуск на 2 недели заграницу, какие может препараты нужны?

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз в ремиссии, гипертония 1 степени, камни в желчном 3 шт. Большие 9 мм.

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции, возможно из-за этого
Есть жалобы?
Терапевт
В подмышечную область могут отдать от дыхательных путей легких
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Нет признаков никаких, на данный момент. Чувствую себя хорошо, температуры нет
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепила ещё срб., он тоже в норме
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо за уделённое время
Терапевт
Рентген лёгких делали?
Если нет, сделайте
Терапевт
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции, что может быть причиной лимфоаденопатии.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое, за консультацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в подмышечную впадину оттекает крово- и лимфоток от головы, шеи, нет ли воспаления дёсен, кариозных зубов, уши, носоглотка не болят? Нет ли царапин, укусов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Нет, ничего такого на данный момент не обнаружено. В доме есть в кота, полтора месяца назад царапали одну руку, как раз левую
Клиент
Михаил Николаевич, так же имеется грыжа в шее, побаливает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую на кожную проекцию лимфоузла наносить мазь Офломелид. Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.
Рекомендую этот препарат взять с собой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
также можно наносить на грыжу на шее.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое, за консультацию