Консультация кардиолога /

ЭКГ у мамы — вопрос №1864827

Уважаемые врачи, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, ЭКГ мамы (63 года). Скажите, пожалуйста, серьезная ситуация? Сдавала в рамках подготовки к удалению кожного образования. Ничего не беспокоит в области сердца, давление, как правило, в норме.

Кардиолог, Функциональный диагност
Такое описание может быть при норме.
Покажите саму экг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна!
Ознакомилась с ЭКГ.
Без острой кардиологической патологии
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные нарушения возможны на фоне гипертонии.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть в норме. Немного учащенный пульс, возможно торопились на обследование или волновались?
Какие цифры пульса и АД обычно в покое?
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует.
Диффузные изменения миокарда могут возникать после перенесенной инфекции, на фоне анемии, электролитных нарушений, гормональных отклонений.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Планово проверьте ОАК, ферритин, ТТГ, калий и магний.
Планово Узи сердца для исключения структурных изменений.
Специфическое лечение не требуется , исходя из данной ЭКГ. Противопоказаний к операции нет
Здоровья вам и вашей маме!
Будут вопросы- обращайтесь