Консультация дерматолога /

На спине прыщики — вопрос №1864857

Добрый день.
На спине достаточно давно появились какие то прыщи,пятна,анализы не сдавал(нет возможности в ближ.время), но ощутимых каких то болезней нет,прыщи не чешутся не зудят не болят.
Может есть какие нибудь средства от них избавиться!?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, прикрепите пожалуйста еще фото более четкие при хорошем освещении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, по фото - фолликулит, заболевание вызываемое стафилококком
Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания, несбалансированное питание)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Без обследования и очного опроса могу сейчас рекомендовать:
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь по месяцу (супрадин, берокка)
- ограничить водные процедуры на время лечения
- исключить провоцирующие факторы, описанные выше
Клиент
Александр Сергеевич, загрузил лучше не получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
начинайте лечение, если будут вопросы - пишите
+ сдайте по возможности кровь на глюкозу натощак
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Переделайте фото. Ничего не видно
Принятый ответ
Клиент
Загрузил,лучше не получается
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проявления фолликулита.
Раствор Бетадин или зеркалин 2 раза в день.
Необходимо сделать анализ крови. Кровь на сахар . Биохимия крови. Витамин Д, В6.
Клиент
Оксана Александровна, комлексом витамины можно пить? От А до Цинка например,или другие какие нибудь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично. Можно. Но витамин Д лучше отдельно.
Клиент
Оксана Александровна, какие посоветуете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Или капсулы или капли. Как удобнее.
Без разницы. Главное соблюдать дозировку. И пересдать через три месяца. Посмотреть как поднимается.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,комлексом витамины можно пить? От А до Цинка например,или другие какие нибудь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверить анализы сначала надо
Какие препараты отдельные пить
Что - то в комплексе брать
Понимание надо иметь от каких показателей исходить и какие формы брать препаратов: хелатные, сублингвальные…..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения , трений бывает каких либо,гормональных изменений в организме
Наружно р зеркалина 1 р в день 2-3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор хлоргексидина обработка 2-3 р в день
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Злорадствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин, мыться гелем для душа Скинкап или Циновит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю использовать как гель для душа.
В остальные дни гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, комплекс витаминов можно пить,вместо одного Д,например Витрум!?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше только вит Д, витамины в комплексе могут провоцировать больше.