Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №186499

Добрый день,
В анамнезе- ДГПЖ, но ПСА -3,5 принимал Аводарт 1,5 года. Размеры железы уменьшились на 30 куб.см
После принимал Простамол 2 месяца по 1 таблетке. заметил в моче следы крови. Прошел обследование МРТ почек и органов малого таза.
ЗНО не обнаружено.
кровь в моче присутствует- как убрать, прошу совет
Станислав

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Когда перестали пить аводарт??? Какого числа сдавали ПСА?
Вам показана уретроцистоскопия!
Принятый ответ
Хирург
Станислав, здравствуйте !
Если в результате приёма Аводарт и Простамол Ваше состояние улучшилось , частых позывов нет, но следы крови в моче стабильно присутствуют , то Вам необходимо :
- ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА (если после предыдущего анализа прошло более 3-х месяцев);
- ПРОВЕСТИ ЦИСТОСКОПИЮ (Цистоскоп ,это тонкий, гибкий прибор, напоминающий катетер. Позволяет выявить источник кровотечения в зоне мочеиспускательного канала, предстательной железы, мочевого пузыря в 100% случаев).
Только после выяснения источника кровотечения можно будет определить правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр
Кровь должна быть в анализе мочи . Приложите его пожалуйста к вопросу .
Андролог, Уролог
Необходимо видеть УЗИ предстательной железы и ОАМ.Примесь крови Вы визуально видите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наличие крови подтвердили лабораторно?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если примесь крови видна визуально, значит кровь из нижних отделов МПС. Необходимо, для определения источника гематурии уретроцистоскопия, после чего можно будет поставить топический диагноз и определиться с тактикой дальнейших действий
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что в результате МРТ? Какой анализ мочи? Бак посев мочи? Осмотр уролога был?