Консультация терапевта /

Холестерин — вопрос №18652

Сдавала клинический анализ крови,все показатели в норме кроме холестерина,холестерин 5.66 -на сколько это плохо?ранее пила контрацептивы,какие еще нужно сдать анализы чтобы найти причину,от чего повышен

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Виктория. А по какому поводу Вы сдавали биохимию? Какой Ваш возраст и вес? Какие есть хронические заболевания, в частности по печени и желудочно-кишечному тракту?
Клиент
Пётр, возраст 28 лет,вес 55кг,было воспаление почек,цистит.,паренхемы почек были очень тонкими 7-8мм
Терапевт, Массажист
Виктория, нормы холестерина каждая лаборатория дает свои с учетом значений, в которых он измеряется. Обычно это до 5.2 ммоль/л. Поэтому если в Вашем анализе установлена верхняя граница 5.2, то причин для паники особых нет. Это могло быть на фоне лечения Вашего воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре в зависимости от применяемых лекарств. Поэтому если остальные показатели в норме, и у вас нет никаких жалоб, то думаю, паниковать не стоит. А просто через месяц можно повторить анализ.
Венеролог, Гинеколог, Дерматолог
Норма у женщин от 3,6 до 5,2, умеренно повышенный считается до 6,2
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вика! Повода для беспокойства по повышенному холестерину у вас нет. 5,66 - это в пределах нормы. Контрацептивы на уровень холестерина влияют редко, они затрагивают гормональный фон, при чем у каждого индивидуально.