Консультация терапевта /

Жжение в мыщцах — вопрос №1865550

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, несколько месяцев беспокоит жжение в мыщцах верхней поверхности бедра, больше левой ноги. Две недели болит колено, сейчас второе стало болеть. Кажется что все суставы и мышцы на ногах болят. У меня сильный варикоз на ногах и в тазу. Несколько дней икры как каменеют. С сентября переживаю, что у меня ВИЧ( половой акт был в августе). В сентябре в клинике сдавала анализ, был отрицательный. Потом делала домашних два теста, последний месяц назад, тоже отрицательный. Но у меня сильный страх. Кажется что герпес постоянный, стоматит. Это может быть ВИЧ, онкология и нервы?

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию больше данных за проявление хронической венозной недостаточности. Но так де такие симптомы могут быть при артрозе коленных суставов, так как вовлекается связочный аппарат, мышцы. Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей, если давно не делали, рентгенография коленных суставов, ОАК, СРБ, ревмофактор, АСЛО, мочевая кислота. На ВИЧ, онко, герпес не похоже. Если по обследованиям норма, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, герпес обостряется генитальный. Месяц назад простудилась, стоматит во рту вскочил, герпес генитальный и я ещё больше испугались и мызцы ещё эти болят. Мне очень страшно. У врачу записалась.
Нефролог, Терапевт
Герпес обостряется на фоне снижения иммунитета. Рекомендую проверить дефицитные состояния, из-за чего это может происходить: ОАК, ферритин, В12, В9, витамин Д.
Клиент
Оксана Викторовна, у меня раньше часто был низкий гемоглобин.
Нефролог, Терапевт
Возможно причина частого обострения герпеса в этом.
Клиент
Оксана Викторовна, у меня когда начало болет бедро, оно очень чесалось в одном месте. Я чесала и потом там появился большой синяк.
Нефролог, Терапевт
Скорее всего лопнул капилляр, можно наносить троксевазин гель 2р/сут-7дней.
Клиент
Оксана Викторовна,я встаю у меня с утра в коленях будто сил нет, в мышцах ногткак жгучая боль и большая берцовая кость как-будто болит, голеностопный сустав тоже болит.
Нефролог, Терапевт
Небходимо выполнить дообследование, о котором писала выше, чтобы понять, что с вами происходит.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы. Боли в ногах постоянные? Скованность есть? Больше беспокоят в утренние или вечерние часы?
Тревожность повысилась?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, с утра не болит, а к обеду начинает болеть.
Клиент
Анастасия Александровна, тревожность сильная. Сразу после полового акта стало страшно и все страшнее. Недавно переболела простудой, выскочил стоматит и генитальный герпес. С тех пор мне очень страшно.
Терапевт, Функциональный диагност
Если Вы пока не сдавали никакие анализы, то сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту.
Исключите дефициты: сдайте кровь на ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, кальций, ионизированный кальций.
Сдайте коагулограмму крови
Пройдите узи вен низких конечностей, на фото есть варикоз.
С момента полового контакта уже прошло пол года, повода нет для переживаний, ВИЧ-инфекции у Вас нет.
Но есть повышенная тревожность на фоне переживаний, от сильного стресса прежде всего страдает иммунная система.
Обследуйтесь и можете принимать магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца; Фенибут 250 мг 2 раза в день, 2 месяца. Местно на нижние конечности можно наносить троксевазин 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Александровна, я в клинике на ВИЧ сдавала через три недели после ПА, потом дома тесты делала.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда, есть смысл сдать кровь методом ИФА.
Экспресс тесты тоже достаточно точные.
Я думаю, что у Вас все хорошо и Вы уже накрутили на себя.
Клиент
Анастасия Александровна, а с ВИЧ сколько можно прожить?
Терапевт, Функциональный диагност
Всю жизнь, как обычному здоровому человеку. Сейчас терапия хорошо подавляет активность вируса.
Клиент
Анастасия Александровна, у меня когда начало болет бедро, оно очень чесалось в одном месте. Я чесала и потом там появился большой синяк.
Терапевт, Функциональный диагност
Это расчес. Если интенсивно чесать, то травмируются сосуды.
Клиент
Анастасия Александровна, я встаю у меня с утра в коленях будто сил нет, в мышцах ногткак жгучая боль и большая берцовая кость как-будто болит, голеностопный сустав тоже болит.
Терапевт, Функциональный диагност
Это не симптомы вич инфекции, а возможные дефициты в организме
Клиент
Анастасия Александровна, а нервы могут такое давать?
Терапевт, Функциональный диагност
Могут и нервы. Можно об этом рассуждать очень долго. Пока Вы не сходите к психотерапевту, сдвига не будет. Из тревожного состояния выйти самостоятельно можно, но очень трудно, а когда присоединяться непонятные симптомы, то это уже серьезный знак, нужна помощь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего боли по типу невралгии или суставные, либо из за варикоза
Данных за ВИЧ инфекцию онкологию нет
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Узи вен нижних конечностей
Консультация хирурга и терапевта очно
При болях нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки до месяца в качестве венотоника
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я просто месяц назад простудилась, у меня стоматит вылез , потом герпес генитальный(он давно у меня часто обостряется) и ещё эти мышцы и я места себе не нахожу, уже жить не хочется.
Терапевт, Кардиолог
Это иммунитет ослаблен
Проверьте уровень витамина д крови, восполните его уровень
Для укрепления иммунитета можно уже сейчас начать поливитаминный комплекс Супрадин или Беррока до месяца
На ВИЧ инфекцию вы сдавали ИФА 4 поколения? Если нет то сдайте, это самый точный и достоверный анализ, чтобы Вам успокоиться.
Клиент
Анна Владимировна, а с ВИЧ можно хотя бы 10 лет прожить нормально?
Терапевт, Кардиолог
Можно всю жизнь с ним прожить, сейчас есть хорошее лечение.
Клиент
Анна Владимировна, спасибо! Вчера прочитала, что из-за онкологии могут ноги болеть.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Не читайте интернет, там каждый симптом онкология.
Клиент
Анна Владимировна, у меня маленькие дети и так боюсь что со мной или с ними чего-нибудь случиться.
Терапевт, Кардиолог
В таком случае Вам нужно поработать с психотерапевтом или клиническим психологом
Начать прием Пустырник или Магне В6 форте до месяца.
Клиент
Анна Владимировна, у меня когда начало болет бедро, оно очень чесалось в одном месте. Я чесала и потом там появился большой синяк.
Клиент
Анна Владимировна, я встаю у меня с утра в коленях будто сил нет, в мышцах ногткак жгучая боль и большая берцовая кость как-будто болит, голеностопный сустав тоже болит.
Терапевт
Сколько вам лет? Какой рост и вес?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий РФ аццп мочевая кислота
ВИЧ (ПЦР тест)
Гепатит в и с
Узм сосудов нижних конечностей

Боли могут быть могут быть из-за проблем в пояснице и варикоза
Клиент
Димитрий Витальевич, 38. 160, весь 56
Терапевт
Что уже пробовали принимать, что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, Мелоксикам, колено меньше стало болеть.
Терапевт
Можете прислать фото варикоза
Рекомендую Мелоксикам 15 мг 1 раз в день 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, у меня сильный варикоз в тазу, врачи говорили что вся матка в венах.
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепила фото.
Терапевт
Ваши жалобы могут быть на фоне варикозного расширения вен
Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу
Клиент
Димитрий Витальевич, у меня когда начало болет бедро, оно очень чесалось в одном месте. Я чесала и потом там появился большой синяк.
Клиент
Димитрий Витальевич, я встаю у меня с утра в коленях будто сил нет, в мышцах ногткак жгучая боль и большая берцовая кость как-будто болит, голеностопный сустав тоже болит.
Терапевт
Вас нужно очно осмотреть
Рекомендую найти грамотного травматолога, мануального терапевта
Клиника достаточно обширная ,сложно сказать от чего