Консультация терапевта /

Удар головой — вопрос №1865595

Ударилась затылком при катании в горах
После удара терпимая боль была минут 5. Потом осталось ощущение распирания.
Подскажите, на Какие симптомы следует обратить внимание, нужно ли обращаться в поликлинику?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Желателен очный осмотр, при необходимости выполнение кт головного мозга
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сейчас голова не кружится , закрыв глаза достаете указательным пальцем до кончика носа?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую следить за такими важными симптомами как тошнота, рвота, двоение в глазам, размытие "картинки" перед глазами, шишки, головные боли, повышение уровня артериального давления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Нужно обратиться в травмпункт для очного осмотра, чтобы исключить сотрясение головного мозга.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Обратите внимание на такие симптомы как - тошнота, рвота, мелькание мушек перед глазами, головокружение, головная боль, шум в ушах - если Вас что то беспокоит, лучше обратиться в приемное отделение / травмпункт Вашего города- для исключения закрытой черепно- мозговой травмы : сотрясения головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна,
Благодарю за ответ!
Тошноты, рвоты нет. Только небольшая боль.
Может, это мнительность, но ощущение какой-то дурноты присутствует

Завтра утром самолет.если будет продолжаться, то уже дома обращусь к врачу.
Сколько можно дней последить ?
Кардиолог, Терапевт
Дня 2-3 по наблюдайте за состоянием
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Тошноты, рвоты не было? Зрение не ухудшилось? Температура какая?
Нужен очный осмотр травматолога и невролога при необходимости провести КТ или МРТ ГМ, исключить легкую степень сотрясения ГМ, заочно сложно судить
При болях можно ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки
Терапевт
Елена, здравствуйте
Если появится тошнота, рвота, головные боли сильные, двоение в глазах- обратиться в травмпункт, исключить закрытую ЧМТ и сотрясение мозга.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, есть ли тошнота, рвота, зрачки реагируют на свет и одинакового размера, подергиваний нет? На голове кожа без гематом, цвет кожи лица и тела обычный, розовый? Да, в травмпункт рекомендую поехать обязательно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , если потери сознания не было это уже хорошо,. В течении 3- ех суток наблюдайте за собой+ если появится тошнота , рвота не приносящая облегчения , головокружение , головная боль, ухудшение зрения, тогда сразу обращайтесь в приёмное отделение для дальнейшего обследования и лечения в условиях стационара .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если вы не теряли сознание,то скорее всего все обошлось
Обратите внимание на выраженную головную боль,двоение в глазах и тошноту
Клиент
Елена Борисовна,
Благодарю за ответ!
Тошноты, рвоты нет. В глазах не двоится. Только небольшая боль.
Может, это мнительность, но ощущение какой-то дурноты присутствует, словно долго соображаю.

Завтра утром самолет.если будет продолжаться, то уже дома обращусь к врачу.
Сколько можно дней следить за состоянием?
Терапевт, Эндокринолог
Первые сутки
Если вышеописанных симптомов не будет-можно забыть об этом инциденте
Терапевт
Здравствуйте!

Тошнота, рвота была?

При таком падении лучше обратиться в больницу для обследования и исключения сотрясения.