Консультация детского стоматолога /

Неправильный прикус, не режутся зубы — вопрос №1865832

Ребенку 1,1. Есть только 2 верхних зуба, неправильный прикус, нижняя челюсть глубже верхней, закусывает губу, сказали в стоматологии, что из-за этого не лезут нижние зубы. Прикус такой с рождения, видно было, что челюсть нижняя мелковата. Предложили вестибулярную пластинку, но я читала, что они только с 3 лет. Что нам делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортодонт
У детей в этом возрасте младенческая ретрогения, нижняя челюсть отодвинута сильно назад от верхней, и это норма.
К 3-4 годам прикус перестраивается до "нормального" состояния в результате полного перехода на "взрослую"пищу.
В 3-4 года необходимо прийти на прием к ортодонту и показаться для профилактики. Сейчас не надо ходить к ортодонту.

Те же кто предложил вестибулярную пластину ребенку в этом возрасте, должны пройти повторную аккредитацию, желательно с отжиманием, подтягиванием и кроссом в противогазе на 10 км.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.