Консультация терапевта /

Уровень глюкозы — вопрос №1865957

Добрый день. Сдал анализ на холлестерин и хотел бы узнать есть ли отклонения в показаниях: мне 34 года, показатель холлестерина общий 5.01, триглецириды 0.84, ЛПВП 1.41, ЛПНП 3.22. Если есть отклонения, то что мне делать? Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, уровень холестерина в норме, однако ЛПНП-это одна из фракцией холестерина превышает норму. Рекомендую сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. На данный момент особого лечения не требуется, рекомендую прием омега-3 и средиземноморскую диету. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По вашим данным небольшое повышение липопротеидов низкой плотности (плохой холестерин). Можно попробовать привести показатель в норму средиземноморской диетой, умеренными физическими нагрузками, курсовым приемом биодобавок с Омега-3.
Для исключения атеросклероза планово проведите уздг сосудов шеи.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендован прием Омеги 3-1000 мг/сут на месяц и придерживаться средиземноморской диеты, при ней описывается, какие продукты и сколько раз в неделю можно при дислипидемии.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас есть отклонения.
Повышены ЛПНП.
Это наследственный фактор
Сейчас надо понять,нужно ли с этим что то делать
Сделайте узи брахиоцефальных артерий
Терапевт
Здравствуйте.
Если анализы сданы на фоне инфекции ли другого неблагополучия в организме, требующего работы иммунитета, то данные цифры не значат примерно - ничего.
Если анализ сдан на фоне полного благополучия, при нормальном СРБ, то есть повод задуматься и увеличить физическую активность, снизить количество жиров в рационе, можно пройти курс омега 3 или армолипида.
Клиент
Сергей Николаевич, анализы сданы просто так, ничего не беспокоит. Физическая активность присутствует на постоянной основе, хожу в тренажёрный зал.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. У вас дислипидемия, холестерин повышен за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. Пробовать с диеты: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Раз в год УЗДГ сосудов шеи.

А с глюкозой что? Вы писали в вопросе ро глюкозу
Клиент
Надежда Яковлевна, глюкоза в норме - 3.41
Клиент
Надежда Яковлевна, физическая активность всегда присутствует, хожу в тренажёрный зал на постоянной основе
Терапевт, Диетолог
Просто в вопросе написали протглюкозу, я и решила уточнить)