Консультация дерматолога /

Родинка немного увеличилась — вопрос №1866088

Добрый вечер спал постоянно в маске для сна .за ухом у меня родинка Родинку натёр резинкой от маски И она немного увеличелась подскажите пожалуйста это опасно ? Просто живём в ДНР к врачу нет пока возможности Родинка не болит но такое впечатление что скоро отвалится

Возраст: 35

Хронические болезни: Фарингит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сергей здравствуйте. Фиброматозный меланоцитарный невус. Находится в месте травмотизации, лучше удалить.
Образование доброкачественное.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, как быстро надо удалять или можно повременить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Срочности нет. Удалить лазером или сургидрон.
Клиент
Оксана Александровна, огромное спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сергей !Добрый вечер.Меланоцитарный Неву.Если постоянно происходит травматизации.Нужно удалять.Лезер ,сургитрон.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, огромное спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас папилломатозный доброкачественный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендовано удаление
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, огромное спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это папилломатозный Невус . Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и при необходимом и удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо а отвалится сама может она
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может
Контроль провести дерматоскопией и если надо - доудалить
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, папилломатозный.
Ничего страшного нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Сейчас не травмировать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Папилламатлзный невус.