Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1866994

Добрый день. Месячные должны были быть 26.01. но они не пришли( три месяца назад была задержка в 3 дня). Думала тоже задержка. Но их до сих пор нет. Половой акт был защищённый. Вроде все хорошо было. Но сделала два теста. Один 31.01. второй тест 02.02. Оба отрицаткльных. Можно исключить беременность? Сдать кровь на ХГЧ могу только через 4 дня.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Даша сдайте кровь на ХГЧ и сделайте узи органов малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и исключить органическую патологию
Клиент
Зарина Шихалиевна, когда а прошлый раз была задержка делала УЗИ, было все хорошо. Врач сказал, что из-за эмоционального стресс.
Гинеколог
Да, согласна, на менструальный цикл действует много факторов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это норма. Хгч можете сдать, если бы была беременность тест бы уже это показал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если тест отрицательный, половой акт защищён был, беременность исключена.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса в течении месяца.
Если в течении 2х недель менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней