Консультация нейрохирурга /

Образовалась шишка под глазом после перелома носа и рассечения брови — вопрос №1867064

В мае 2023 года подрался. Сломали нос и рассекли бровь, после была гематома под глазом. Нос вправили, гематома прошла, но под глазом осталась шишка. Не болит и не мешает, но приносит эстетический дискомфорт. Когда смотрю в зеркало вижу что у меня из за шишки ассиметрия глаз. Пробовал мазать бадягу, но никак не помогло. Вроде бы костная мозоль. К какому врачу обратится, чтобы от нее избавится?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Костная мозоль сама рассосётся в течение года. В лечение не нуждается.
Ускорить процесс нельзя.

Но нужно сделать КТ или лучше МРТ, чтобы убедиться, что это костная мозоль.
Может быть не костная мозоль, а например фибрин или вторичное смещение отломков...

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Необходимо сделать КТ головного мозга и лицевого отдела, нужно посмотреть что там за шишка