Консультация терапевта /

Анализы посмотреть н адефицит железа и воспаление — вопрос №1867367

Добрый день! Не болею, наблюдаюсь у трихолога, волосы стали выпадать, провожу терапию. Пью Глобифер, Витамн д, Омега 3, витамины группы Б, фолиевую кислоту. Их назначил гинеколог при замене спирали. Трихолог направила пересмотреть анализы на тромбоциты, и парралельно сдать снова ферртин. Феритин сколько сдаю у меня повышен и СОЕ почему то в лаборатории Инвитро всегда такое, в других нормальный. Честно не знаю. Посмтрите анализы, скажите есть ли деффицит железа и с чем может быть связано воспаление.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, Мария. Прикрепляйте анализы, все посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепила
Терапевт
Мария, сдайте кровь на СРБ.
Нужно понять, есть ли воспалительный процесс в организме.
По анализам- как перегрузка железом.
Но второй момент- ферритин может быть ложноповышен из за воспаления, именно поэтому нужно смотреть еще и СРБ. Чтобы понять, это ложная цифра или истинные значения ферритина.

На СОЭ не смотрим, неспецифический показатель, при менструации, при анемии, при суставном синдроме, неврологической патологии повышен бывает
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,
по анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Повышение уровня тестостерона.
Консультация эндокринолога.
Какие симптомы? что беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. До сдачи анализа не переносили орви? Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, исследовать ферменты печени алт, аст, билирубин, амилазу
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Ферритин повышен, вероятно на фоне приема глобифера, как долго Вы его принимаете?
Есть жалобы на самочувствие? Боли в суставах? СРБ не проверяли?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Зачем вы при таком ферритине пьёте глобифер?
Срб проверяли?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас нет дефицита железа.
И это понятно не только по ферритину.
Среднее содержание гемоглобина высокое,ретикулоцитоз высокий,процент насыщения высокий
Железо нужно отменить