Консультация кардиолога /

Экг результат — вопрос №1867886

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что у ребенка 1год 4 месяца по ЭКГ расшифровке,к кардиологу через неделю,а может надо срочно,что означает отклонение оси в право опасно ли это,и что с куте,по холтеру было удленнино,у ребенка ещё дмпп 5.5

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте,прикрепила,но пока только такое.
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Дмпп малых размеров.
Рекомендую узи сердца через 6 мес
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое,успокоили.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Интервал QT в норме, нет удлинения.
Отклонение оси вправо - это вариант нормы у детей.
К кардиологу планово можно сходить для наблюдения за дефектом межпредсердной перегородки.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое,просто раньше этого не было.
Кардиолог, Терапевт
Разные врачи по разному описывают.
Потому просто раньше могли формировать по другому заключение
Кардиолог, Терапевт
Екатерина, здравствуйте. Описана детская норма. Приложите протокол узи сердца пожалуйста. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте,УЗИ свежего нет,только ещё пойдем к кардиологу,и дадут направление на УЗИ и холтер.а по ЭКГ куте в норме?просто по холтеру у нас удаление и экстрасистолия.
Клиент
Наталья Викторовна, УЗИ приложила,пару месяцев назад делали,жалоб нет вроде,активная,кушает хорошо.посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Дефект раз в год обычно наблюдается. Камеры не расширены, легочнойэ гипертензии нет. Только динамическое наблюдение у кардиолога. Экстренно никуда идти не надо. Прививки все по возрасту
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Екатерина! Здоровья вам и семье!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое