Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №186812

Здравствуйте.В декабре 2018 и в сентябре 2019 девушка сдавала анализ на хламидии-отрицательно. в октябре еще раз сдала-положительно .Возможно ли такое,при том с моей стороны измен не было? Жду обратной связи.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие конкретно анализы сдавала Ваша девушка? Кровь? мазок?
Клиент
Илона, девушка сдавала мазок
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Кровь сдавали?
Клиент
Дмитрий, девушка сдавала мазок.
Андролог, Уролог
Если при мазке повторно хламидиоз, то надо брать посев на хламидии и начинать повторное лечение.
И вам сдать на ИППП
Клиент
Дмитрий, спасибо. Но задавал другой вопрос. Меня интересует на самом ли деле хламидиоз такая инфекция при которой анализы все разы были отрицательные а тут анализ положительный... Или же такое невозможно и соответственно она мне изменила.
Акушер, Гинеколог
Сергей, а зачем так часто Ваша девушка сдаёт хламидии?
Клиент
Илона, декабрь 2018,потом через 9 месяцев в сентябре. И вот в конце ноября мы задумались о детях и решили провериться вообще полностью. На мой взгляд не часто. Некоторые каждые пол года проверяются.
Андролог, Уролог
После перенесенного хламидиоза,возможно, в контрольных анализах был ложноотрицательный результат, поэтому сейчас всплыло. Никто на 100 процентов не ответит, это новая или дремлющая инфекция из прошлого.
Акушер, Гинеколог
Хламидиоз очень интермитиррующая инфекция, поэтому, так быть может: вначале маленькое количество, которое не определяется, а потом количество подрастает и она появляется в мазке