Консультация педиатра /

Орви и баня — вопрос №1868212

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет, с четверга начался ларингит, с пятницы переходил в кашель глубже, на сегодня частый кашель, можно сказать влажный( ночью нет) заложенность носа,дышит ртом, большое количество отделяемого из носа. Температура нормальная, аппетит снижен, но вцелом нормальное самочувствие. К врачу не обращались, наблюдаю. ( в школе дружит с девочкой, которая болела микоплазменной инфекией( подтверждено) вообще немало у кого эта инфекция у знакомых, поэтому предполагаю. Вопрос в том что по выходным с папой ходят в баню и вот завтра настаивают пойти)) я волнуюсь, можно ли в таком состоянии и если вдруг не вирус а микоплазма, не усугубит ли баня.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , если температуры нет , сходить можно . Но насколько будет комфортно с заложенным носом, это вопрос ) а так противопоказания нет .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Во время инфекционных заболеваний лучше исключать излишне тепло.
Так как есть кашель и вас не слушал врач, не подтвердил отсутвие пневмонии или бронхита. Можно дополнительно нагреть и ухудшить течение заболевания
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Желательно воздержаться от похода в баню , из-за разности температур, можно усугубить состояние ребёнка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в баню можно, в парилку не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, я бы не рекомендовала. Может заболеть сильнее