Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1868276

Здравствуйте, у меня появилась сухая сыпь на обеих ногах внизу, возможно от кислых фруктов. Иногда сильно чешится, особенно от прилигающей одежды. С течением времени стало немного больше. Скажите, чем лечить. Спасибо.

Возраст: 69

Хронические болезни: Болезнь щитовидной железы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего развитие варикозной экземы. Рассмотрите прием венотоников(флебодиа),антигистаминного препарата.Наружно смешать цинковую мазь и мазь акридерм поровну,слегка вмассировать в область поражения два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это варикозная экзема
Проверьте узи сосудов нижних конечностей
Наружно Мазь акридерм 2р в день 10дн
Гель троксевазин 1 р в день до нормализации
Нагрузки на ноги минимум
Дообследование с флебологами