Консультация ортодонта /

Что с зубом? Как исправить ситуацию? — вопрос №1868478

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Сразу обозначу, что зуб никак не беспокоит.
Буквально пару минут назад решила посмотреть в зеркало зубы и увидела на зубе какую-то черную точку, возле десны.
Сам зуб будто прозрачный, по сравнению с соседним.
Он у меня начал кривиться давно, с момента, как начали лезть восьмерки.
Скажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования и чёткое разборчивое фото зуба . Прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте. Вы уже помогали мне с данным вопросом. Решила узнать у ортодонтов.
Спасибо🙏🏼
Стоматолог
Ок,ато уже когда написал,думаю,что-то знакомое)). Удачи Вам , правильно,что решили с ортодонтами обсудить ситуацию.
Ортодонт
Здравствуйте! А рентген , лучше, панормный снимок есть? Прикрепите, пож-та!
Принятый ответ
Ортодонт
Как я вам уже отвечал ранее, необходимо сделать специальный снимок ТРГ в боковой проекции.
По нему сделать расчет Sassouni+, Sato и WITS.
По этим параметрам можно определить имеющиеся проблемы в прикусе, во взаимоотношениях зубных рядов. Проявится проблема, которая и вызывает «сползание» десны с коронки зуба.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.