Консультация гинеколога /

Когда идти к гинекологу? — вопрос №1868674

Здравствуйте. Вчера должны были начаться месячные. Сегодня сделала тест на беременность. Он оказался положительным.
Когда нужно идти к врачу?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Прежде всего, сдайте анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Сначала вам нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, потом идёте на приём к врачу вместе с УЗИ. Сейчас принимайте витамины фолиевая кислота 400 микрограмм в день и витамин D 2.000 единиц в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо