Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №1869056

Здравствуйте! У меня субсерозная миома матки, диагностировали в в 2018 году, каждые 6 месяцев наблюдаюсь у гинеколога. 2 года назад была чистка, после неё появилась ещё одна маленькая миома. Можно с миомой ехать летом на море (Геленджик)?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Конечно можно!
Миома это доброкачественное образование и нет никаких данных о вреде солнца и тепла на нее.

Спокойно езжайте отдыхать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можете ехать , миомы не большие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно, конечно.
Только старайтесь не перегреваться и не загорать в области живота
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Можно ехать.
У вас небольшие размеры миомы.
Это доброкачественное образование, она никогда не озлакачествляется.
Если миома не на ножке, риска перекрута нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, вы можете поехать на море. Но вам следует отказаться от долгого загорания и по возможности закрывать зону живота и таза. Здоровья вам