Консультация андролога /

Затянутая эякуляция и Низкое либидо. — вопрос №1869169

Уже на протяжении трех лет у меня снижается либидо и при половом акте часто может отсутствовать эякуляция, приходится мастурбировать и на это уходит сутки и более, если не закончу, то болят яички.

Возраст: 31

Хронические болезни: Болезней нет. Долгое время нахожусь на ГЗТ, делаю это для поддержания мышечной массы

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Как часто у Вас мастурбация? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я женат. Из за этой проблемы не хочется часто заниматься сексом. На мастурбацию уходит много времени, потому что даже таким способом с трудом кончаю. Я длительное время нахожусь на ГЗТ. Есть ли смысл сдавать сейчас эти анализы, если я на курсе? На ГЗТ для поддержания мышечной массы.
Клиент
Галина Александровна, секс 1 раз в неделю, во время полового акта с супругой происходит эякуляция. Потом не следующий день я чувствую боль в яичках. Потом уже иду мастурбировать, но на это уходит более суток. Как бы это дико не звучало, но мне приходится сутки и более мастурбировать без остановки, чтобы до конца кончить.
Уролог, Андролог
Нет, сдавать сейчас на гормоны не нужно. Нужно корректировать ГЗТ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Половая жизнь регулярная? Мастурбация как часто присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Половая жизнь не частая, может быть раз в неделю с супругой, но после полового акта я чувствую, что будто не до конца кончил. На следующий день мне приходится мастурбировать и на это может уйти сутки и больше. И вот только таким способом я могу до конца кончить. Но после этого мне долго не хочется секса так как я понимаю, что мне предстоит. Я нахожусь на ГЗТ уже лет 10. Делаю это для поддержания мышечной массы. Может эта информация будет для Вас нужной.
Клиент
Владимир Александрович, получается я мастурбирую только после полового акта, так как чувствую, что не докончил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12 .
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Кто и зачем назначали ГЗТ? Правильно ли назначено? Ваша проблема именно в ГЗТ. Нужно тщательно разобраться в необходимости и в дозировках.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, сам себе назначил. Курс такой : 250 теста в неделю, 1 таб. в неделю анастразола и по 4 единицы 2 раза в неделю гормона роста. Уже много лет это делаю. Могло ли это стать причиной моей проблемы ?
Андролог, Уролог
Вечер добрый. по моему проблема кроется тут "Долгое время нахожусь на ГЗТ, делаю это для поддержания мышечной массы".
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, а что посоветуете в данном случае? С чего мне начать ?