Консультация педиатра /

Повторное заболевание — вопрос №1869189

Ребёнку 9 лет . С 23 января по 31 января ребёнок болел , температура была 37,5 , много мокроты , сопли . Пролечились . 2 дня сходила в школу и сегодня сильно болит горло , голова , температура 39,5 . Даю нурофен , парацетамол, граммидин таблетки, в нос гриппферон первый день только. Завтра врач не придёт , выходной день. Дома есть Флемоксин салютаб 250 , нужно ли начать антибиотик?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Пока антибиотик не нужен. В слепую его не назначаем. На вирусную инфекцию тоже может быть температура до 39 до нескольких дней. Ждите осмотра педиатра. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, жаропонижающее при необходимости, грамм дин можно рассасывать 4-5 раз в день, можно в зев мирамистин или полоскать горло фурациллином, если есть.