Консультация офтальмолога /

Болит и чешется нижнее веко — вопрос №1869342

3 дня назад начался зуд во внутреннем крае глаза, сначала не обращала внимания, потом начал чесаться все сильнее и сильнее. Сейчас когда моргаю, есть неприятные ощущения, похожи на тянущие, зудит, хочется почесать изнутри. Есть небольшое покраснение и опухшее нижнее веко.
Относительно второго глаза отличается.
Похоже на ячмень как я понимаю. какие капли можно попробовать или какую мазь можно заложить?

Фото глаза прикрепила, ощущения и болезненность во внутреннем уголке глаза

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Да зреет ячмень. Самое начало воспаления. Можно пока кроме капель ничем дополнительно не лечиться . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можно в аптеке если нет этих капель взять похожие по составу : тобрадекс или тобразон или дексатобропт, но они капаются сразу 4р/день .
Через неделю пишите как дела !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ! А отчего он может появиться и обязательно ли проходит все стадии с гнойником и раскрытием гнойника? Или может пройти спокойно, просто с воспалением и припухлостью?
Офтальмолог
Нет если сегодня купите лекарство в ближайшее время и начнете к активно лечиться он может быстро пройти сам.

Очень холодная зима в этом году. Переохлаждение- основная причина , второстепенная- патология жкт!