Консультация невролога /

Грыжа шейного отдела позвоночника — вопрос №1869617

Здравствуйте, большую часть жизни болит грудной отдел, в сентябре начались скачки давления вверх на ровном месте, в декабре появились жалобы на головокружение в сидячем и стоячем положении, сильная боль в шее, грудном отделе и голове, сделала рентген грудного отдела и мрт шеи. Все результаты прикрепила. Сильно болит голова и грудной с шейным отделом, закладывает уши, скачки давления вверх, мушки в глазах, постоянный шум в ушах + тревожность и иногда ПА появились на фоне болей года 2 назад, так как боли отдают еще в левую руку и в район сердца, до сих пор каждый раз боюсь что инсульт. Узи сердца и экг прикрепила. Ставили в детстве всд. Сейчас не могу долго ходить и сидеть, начинает давить голову с затылка с закладыванием ушей и ощущение что будто сознание куда-то проваливается и при этом растет давление. Всю жизнь сидячий образ был, в основном за компьютером.

Вчера начала потихоньку делать гимнастику на шейный и грудной отдел, делала медленно и аккуратно, но после гимнастики боль сразу же усилилась.

Сейчас пью:
1) омепрозол 20мг уже месяц
2) берлиприл от давления 2,5 мг
3) милдронат 250мг выписали пить месяц
4) детравенол 1000мг пью курсом 4 месяца в год
5) стрессовит 1 капсула выписал психотерапевт от тревожности и ПА
6) витамин д3 4000ме

Так же есть дома иппликатор Кузнецова. Мидокалм пила в декабре 14 дней по 150 мг (в этой дозировкн почти не помог), потом 3 дня 150мг 3 раза в день и началась сильная тошнота, но спина вроде болела меньше, еще комбилипен так же в декабре 14 дней пила. Мексидол в январе 30 дней по 125мг 3 раза в день и бетагистин 16мг 2 раза в день 30 дней. Что делать не знаю, не могу жить нормально, с работы пришлось уволиться и лежу целыми днями дома, так как только лежа более менее себя чувствую, но очень устала от этого и становится страшно ведь мне только 26 лет а я не могу передвигаться.

Дополнительно приложила другие анализы

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикоз, поликистоз, гастрит, полип на желчком 3мм

Невролог
Здравствуйте На мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и грыжей и спондилоартроз воспаление По поводу воспаления необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий также в крови повышены лимфоциты это говорит о перенесённой орви ,и тромбоциты пересдать анализ крови и сдать коагулограмму
Принятый ответ
Невролог
Вижу коагулограмму сдавали мно ни сдали
Невролог
По остальным обследованиям вопроса нет ,гипертенз -гидроцефал синдром мрт головного мозга проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, нет. 7.02 пойду делать узи сосудов шеи и головы, сразу приложу результаты. Купила воротник Шанца мягкий и ортопедическую подушку, воротник немного не правильно подобрали, сменю на меньший размер, но все равно когда его надеваю и сажусь, то уши не закладывает и голову не давит единственное что грудной отдел начинает сильнее болеть, а только сниму его и сразу начинает давить затылок, закладывать уши и давление подниматься и так каждый раз, когда с постели встаю, в лежачем положении немного легче.
Клиент
Нонна Юрьевна, дома есть атаракс, но я его еще не пила, может стоит начать? Спать стала плохо, могу ночью проснуться и лежать долго не в силах уснуть, но тогда надо понять совместимы ли все мои лекарства и не бужет ли сильного вреда печени и желудку?
Невролог
Милдронат кто назначил ?Стрессовит ?
Клиент
Нонна Юрьевна, милдронат терапевт выписал, а стрессовит психотерапевт
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 18, депрессия 11
Невролог
По пробе тревожно депрессивное расстройство выраженное здесь необходимо подсоединить антидепрессанты, стрессовит ни поможет ,милдронат не вижу смысла принимать и стрессовит
Клиент
Нонна Юрьевна, такие проблемы с тревожностью у меня начались на фоне страха за здоровье года 2 назад, когда впервые начались боли в груди отдающие в левую руку, раньше все было прекрасно. Стрессовит и милдронат убрать? Есть атаракс дома и рецепт на фенибут. И еще, я выше писала про воротник Шанца, его продолжать носить? И в чем может быть причина, что без него давит затылок и закладывает уши, а с ним лучше? Голова в вертикальном положении сдавливает сосуды?
Невролог
От тревожного расстройства происходит мышечный спазм и происходит спазмирования на сосуды поэтому пока ни введёте антидепрессанты и Атаракс не нормализуется
Невролог
Да стрессовит и милдронат нп вижу смысла
Невролог
Воротник носить 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, сделала узи сосудов шеи и головы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста
Невролог
Артерия малого диаметра врождённая особенность строения сосудистой системы ничего страшного нет да присутствует нарушение венозного оттока из полости черепа на фоне остеохондроза шейного и артроза анализы то что написала сдать и пройти кт краниовертебрального перехода переход из шейного отдела позвоночника в череп детравинол вижу принимаете добавлять ничего нет необходимости