Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на собаку — вопрос №1869619

Добрый день. У ребенка в три года началась сильная аллергия на кота, который жил с нами до этого пять лет. Тогда же сдали анализ на аллергены собаки, они были отрицательные. Сейчас ребенку 8 лет, завели собаку, т.к.у бабушек собаки, ребенок на них не реагирует. Дома собака - бассенджи живёт недели, видимых аллергический реакций нет. Сдали для себя анализы на аллергены , показали 0.30 на эпителий и 6,31 на перхоть. Есть ли у нас возможность оставить собаку. Вход в комнату ребенка ей запрещен, дома влажная уборка каждый день

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
Показатель аллергодиагностики по крови на перхоть собаки считается умеренно высоким и возникновение аллергии вполне вероятно..
Если сомневаетесь можно сделать наиболее достоверный тест-кожную пробую с шерстью ,счесанной с брюшка,именно у той собаки ,которая живет у Вас дома,на приеме у аллерголога ,возможно на эту породу собак аллергии у ребёнка нет.