Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1869710

Подскажите по анализам, у врача была, говорит все нормально, но я смотрю что то завышено а что то занижено. Обратилась к дерматологу с проблемой корки на голове и большая потеря волос и сухие шершавые пятна на шее

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. - поводу выпадения волос необходимо посмотреть ферритин ( норма не менее 30) , витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Здравствуйте, приложила
Терапевт
По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции , исключите дефицит витамина В12, В9+ выше указанные анализы.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
по результатам есть нарушение питьевого режима-увеличьте количество потребляемой жидкости 30 мл * на кг массы тела.
Необходимо сдать так же ферритин, витамин д, витамин в 12.
Проверить функцию щитовидной железы: ттг, т3,т4, антитела к тпо.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, ферритин, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. По общему анализу крови признаки воспаления
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
В крови признаки железодефицита и витаминов группы В, нужно сдать ферритин, витамины В9 и В12.
Лейкоциты повышены за счет лимфоцитов- перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо
Терапевт, Диетолог
Витамин Д. Гормоны щит.железы тоже нужно проверить.

Также работу печени- алат, асат, биоирубин по фракциям, ггт, щф.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
По анализам к вас признаки смешанной инфекции : бактериальной и вирусной
А также признаки анемии
Рекомендую дослать ферритин
По поводу корок на голове, пришлите фото, что сказал дерматолог, осмотрев их?
Что уже принимаете, что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте, фото загрузила, оно с интернета, но суть та же, просто на моем фото не видно ничего почему то. Врач сказал себорея. Выписали салициловую мазь и шампунь себолепт, ну вроде меньше стало, но когда помоешь голову, как будто сверху сухая корка
Терапевт
В таком случае продолжайте лечени, дальше наблюдайтесь у дерматолога, до полного выздоровления