Консультация невролога /

Острая боль в пояснице — вопрос №1869822

Уже неделю мучаюсь со спиной, боль в пояснице,ходить больно. Принимаю немисил, диклофенак в табл., мазь некст, лучше не становится, только после ночного сна и то не на долго. Помогите снять боль, возможности попасть к врачу нет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения патологии почек, сделать рентген поясничного отдела позвоночника по возможности. На данный момент рекомендую токсаред по 1 ампуле внутримышечно 5 дней, если есть возможность делать инъекции. Если нет то токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для уточнения желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, мовалис 7,5 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 -7 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема мовалис.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Местно на ночь пластырь версатис 5 дней
Терапевт
Здравствуйте
Если нет нарушения мочеиспускания, то можно:
Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия воспаления и болей: Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Клиент
Евгения Сергеевна, я правильно поняла мидокалм и ксефокам принимать вместе?
Терапевт
Да
Утром до еды нольпаза
После еды ксефокам и 2таблетки мидокалма
Днём ещё 2 таблетки мидокалма
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста ещё рекомендуют мильгамму, стоит этот препарат принимать или достаточно того что вы написали?
Терапевт
Мильгамма это препарат, который содержит витамины, поэтому его необязательно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Необходимо понять какой этиологии боль . Сдаем оам , узи почек , МРТ поясничного отдела позвоночника Для купирования боли на данный момент аэртал 100 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней , либо кетонал 100 мг 1таб 2 раза в сутки .
Невролог
Здравствуйте. Болей при мочеиспускании нет? Боль усиливается при движении? когда возникла боль? Она тянущая или стреляющая? Порекомендую Вам мидокалм 150 мг вечер 2 недели.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. При мочеиспускании боли нет. Боль при движении
Клиент
Елена Вячеславовна, боль скорее стреляющая. Пластырь клеили нанопласт ещё
Невролог
Порекомендую Вам добавить к лечению Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не делали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, то нужно будет выполнить. Также по лечению советую НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Р-р.Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней;
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.

При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. По лечению: Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. + фищиотерапия, ЛФК Выздоравливайте!