Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №1869939

Я не так давно задавала вопросов про спорт и кровотечение при кок
Пью джес плюс 3 года и у меня уже 2 недели не прекращаются кровянистые выделения, были скудные, но в пятницу были обильные алые, был даже какой-то сгусток, испугалась и вызвала скорую, в больнице мне ничего внятного не сказали просто отправили домой "пить дальше".
Мне уже тут говорили, что перестали таблетки подходить, я выбрала пока линдинет 30, но как остановить постоянное кровотечение, пока я не допью упаковку джес плюс? Уже жизни никакой нет, постоянный моральный дискомфорт

Возраст: 22

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Начните принимать транексам 500мг по 2 таблетки 3 раза в день 4дня.

Выделения прекратятся.
И не переживайте, такое действительно бывает.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, после того, как выделения прекратятся и я начну новые кок принимать, надо что-то ещё дополнительно сделать? Анализы или ещё что-то. Просто ситуация с алой кровью и в большом количестве меня очень напугала
И пока близость лучше исключить?
Акушер, Гинеколог
В целом, при приеме кок:
1. Узи малого таза, узи молочных желез 1 раз в год
2. Общий анализ крови, биохимия, липидный профиль, коагулограмма - 1 раз в 6мес
3. Если есть варикозная болезнь - уздг вен нижних конечностей 1 раз в год.

Если все это проходите, ничего дополнительно не нужно.

Пока выделения есть, да, половой покой.
После - можно.

Понимаю, ситуация неприятная.
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте настойку водяного перца по 40 к 3р в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, после того, как выделения прекратятся и я начну новые кок принимать, надо что-то ещё дополнительно сделать? Анализы или ещё что-то. Просто ситуация с алой кровью и в большом количестве меня очень напугала
И пока близость лучше исключить?
Гинеколог
Нет, ничего сдавать не нужно, просто препарат вам перестал подходить, такое бывает. Половая жизнь не запрещена
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Валерия! Примите Джес по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром и 1 т вечером) в течение 2 дней и дальше допить как обычно, по 1 т 1 раз в сутки до конца упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте, после того, как выделения прекратятся и я начну новые кок принимать, надо что-то ещё дополнительно сделать? Анализы или ещё что-то. Просто ситуация с алой кровью и в большом количестве меня очень напугала
И пока близость лучше исключить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет. Анализа специально сдавать не надо,. Половой жизнью, если выделения незначительные можно жить. но на фоне кровянистых выделений используйте презерватив.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Единственно надо сделать узи , когда начнете пить новую упаковку другого кок, убедиться, что с эндометрием все нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чтобы прекратить кровотечение, принимайте:
Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней,
Также - экстракт водяного перца по 40 кап тоже 3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сейчас джес действительно лучше допить до конца, можно принимать транексам по 1000 мг 3 раза в день, курсом 5 дней и как закончите упаковку начинайте линдинет 30