Консультация пульмонолога /

Жидкость в легких — вопрос №1870328

Здравствуйте. Женщине за 80 лет жидкость в легких. Чувствует себя плохо. Можно ли лечиться дома капельницы ставить или по другому лечиться дома или ехать в больницу чтобы жидкость выкачали? Боюсь операции не выдержит организм.

Возраст: 90

Хронические болезни: Есть

Пульмонолог
Здравствуйте. Если жидкость более 500 мл, нужна пункция, сама не рассосётся.