Консультация акушера /

Вдыхание паров пилинга Джесснера — вопрос №1870788

Здравствуйте! Срок 26 недель, работаю косметологом. Сегодня делала клиентке пилинг Джесснера, который очень вонючий. Его состав: салициловая кислота, молочная кислота, резорцин.
Использовала перчатки и 2 маски.
Могла ли я как-то навредить малышу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Нет, эти вещества не оказывают негативного влияния на малыша, не переживайте. Дискомфорт может быть только у вас.
Проветривайте помещение после клиентов или выходите на пару минут на свежий воздух.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо! Успокоили) впредь работать с ним не буду больше)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Можете работать , ничего страшного не будет для малыша)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Учитывая что Вас были маски, то вдыхание минимально, а значит действия на плода нет. Но лучше во время беременности не делать химические пилинги.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти вещества не подействует на малыша