Консультация эндокринолога /

Правильный переход с саксенды на семавик — вопрос №1871056

Добрый день, с июля прошлого года принимала саксенду в дозе 3мл, без побочек, вес ушел с 85 до 70. Но экономически стало тяжелее, лекарство ввозили из другой страны и цена за пачку стала совсем грустной. Решила переехать на семавик, аналог оземпика. Перерыв не делала, после последней дозы саксенды на следующий день поставила семавик.
Два дня назад вколола первую дозу 0,25 и чувствую, что голод стал отчетливее. Мне это не нравится, понимаю, что мне нужна доза выше. Побочек опять никаких, все хорошо.
Могу ли я увеличить дозу до 0,5 уже в следующее введение или может имеет смысл сразу встать на терапевтическую дозу в 1мл?
Диабета нет, поджелудочная в порядке.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, семавик нужен для тех у кого есть Сахарный диабет, вам нужен лираглутид в виде энлигрия по 0.6 мг в сутки, каждую неделю увеличивая по 0.6 мг доводя до 3.0 мг в сутки.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Лучше перейти на энлигрия . С 0,6 мг и коррекция каждые 2 нед ,доводя до 3 мг
так как семавик для людей с сахарным диабетом
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, посмотрела, цена та же, что у саксенды. то есть это почти 40к на месяц. Понятно, что на здоровье экономить нельзя, но сумма получается ощутимая для бюджета.
я знаю, что семавик/оземпик это для диабетиков, но вижу, что назначают и тем у кого его нет.
чем вообще чревато для недиабетиков применение семавика?
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, вы делали препарат Саксенда - в основе действующее вещество Лираглутид. Вам можно перейти на препарат в котором тоже самое действующее вещество . Это препарат Энлигрия.

Препараты, в основе которых Семаглутид (Семавик, Оземпик, Квисента) - только для тех у кого сахарный диабет 2 типа.