Консультация covid-19 /

Неприятное ощущение между левым боком и пупком в области живота — вопрос №1871218

Добрый вечер! Прохожу лечение от COVID-19, по назначению врача пил Ингавирин 90, после него сейчас пью Аммоксиклав. Исполняю все рекомендации. Симптомы быстро ушли. Сейчас чувствую себя более менее. Но беспокоит одна вещь. Это неприятно ощущение в животе между левым боком и пупком. Когда сидишь, то ничего не чувствуешь. Но во время ходьбы это место немного болит. Создаётся неприятное ощущение. Когда лежу, если напрягается это место, то идёт небольшая боль. Когда просто напрягаю мышцы живота, то тоже идёт неприятное ощущение. Когда нажимаю туда, болит это место. Может ли это мышца болеть, либо это что-то другое. С кишечником вроде всё в порядке, стул нормальный. Началось всё это до приёма антибиотика. Примерно на 3-4 день заболевания.

Возраст: 25

Хронические болезни: ------

Врач УЗД, Инфекционист
Алексей, здравствуйте! Судя по описанию (связь с движениями и переменой положения тела), это и есть мышечная боль. Могла возникнуть из-за защемления веточки межрёберного нерва, особенно если был сильный кашель в начале болезни.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего речь ведётся о грудном остеохондрозе, произошло заземление одного из нервных окончаний. После лечения от ковид-19 рекомендую посетить невролога. Скорейшего выздоровления Вам!
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Может быть и спазмы в кишечнике после антибиотиков , пропейте пробиотики ( максилак,аципол) . Будьте здоровы !
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Алексей. По анамнезу больше данных за мышечный спазм . попробуйте папаверин и индометацин в таблетках курс неделю по таблетке 2р в день.