Консультация педиатра /

Температура после прививки, аллергия высыпает — вопрос №1871300

Здравствуйте. 17 января сделали прививку Корь, Паротит, Краснуха. С 26 числа, это 10 день от привики, поднимается переодически температура, самое большое было 37.5 . Высыпает аллергия со 2 дня после прививки. Кашля нет, у врача были, врач слушал, красное горло. Назначен кипферон по 1 свечи в день, зодиак, деринат, полисорб, мирамистин, Фенисмарт. Сыпь проходит, температура так и есть ,сейчас 37.3 Сдали сегодня кровь. Прилогаю. Посмотрите пожалуйста анализы, что можете, сказать. Нужны ли антибиотики и как быть с температурой?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови ничего страшного нет. Картина характерна для активации иммунной системы,что ,вероятнее всего,и связано с реакцией на прививку.
С температурой делать ничего не нужно, субфебрилитет должен скоро пройти.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте, у вас присоединилась вирусная инфекция просто
Продолжайте лечение
Температура при вирусный инфекциях может держаться до 7-10 дней
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан ,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. кровь вирусная
Скорее всего, заболели вирусной инфекцией после вакцинации

Можно фото сыпи ?
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции, температура вероятно не связана с вакцинацией.
Антибиотик не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет. Некоторое повышение показателей свидетельствует о недостаточном потреблении водички ребенком.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены - абсолютная норма для деток до 4-6 лет, это связано с особенностью работы иммунной системы (она работает усиленно). Снижение моноцитов не имеет клинического значения.
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Анализ крови в норме!

Антибактериальная терапия ребенку не нужна однозначно. Как общее состояние ребенка? Активный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Да, активная, по ней не сказать что болеет.