Консультация невролога /

Частые головные боли — вопрос №1871475

Добрый день! Я страдаю частыми головными болями. Поставили диагноз гипертония, но бывает при нормальном давлении тоже болит голова. Сама по себе я очень переживательная и очень частые стрессы происходят

Возраст: 25

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит, гипертония

Невролог
Вероника, здравствуйте. Опишите, пожалуйста, симптомы подробнее. Как часто болит голова? Какая продолжительность приступа? Головная боль возникает на фоне перенапряжения/стресса? Сопровождается ли тошнотой/рвотой/светобоязнью ? Чем купируете ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Давление повышается при тревоге или не зависимо от нее?
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько дней в месяц примерно болит голова? Вся голова болит? Боль пульсирует, давит , сжимает?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробно ваши головные боли
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Вероника 🌷Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?