Консультация педиатра /

Рвота, повышение температуры — вопрос №1871728

Добрый день! Третий день находимся на отдыхе, вчера ребенок 3,5 года много плавала, днём все было хорошо тихий час, вечером гуляла , бегала, кушала. Ночью встала тело горячее именно где покраснела кожа, температура 37,4 тошнота, говорит ухо болит. Дала парацетамол, ее им вырвало попила воды легла спать. Утром встала говорит ухо не болит, не тошнит все хорошо, но держится 37-37,1. Подскажите, пожалуйста, это похоже на перегрев или может что-то кишечное? Как долго может быть такая температура, корить ее можно сейчас?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Это может быть началом инфекции или тепловым ударом ( солнечным). Сейчас диета- исключаем молоко, фрукты и овощи. Надо много пить маленькими глоточками. Избегать прямых солнечных лучей и душных помещений. Если рвота будет повторятся- сорбент и пробиотик
Клиент
Екатерина Валентиновна,
Клиент
Екатерина Валентиновна, а такая температура не высокая при солнечном перегреве норма?
Нефролог, Педиатр
Температура может быть разной, и до 40 доходить. Водичку Ребенок пьет?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да заставляю пить, пьет мало, но предлагаю часто
Нефролог, Педиатр
Правильно, надо пить. Ребенок вялый?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, нормальная с аппетитом, просится плавать, но 37,1 так и висит
Нефролог, Педиатр
Пока наблюдаем. Лучше воздержаться от купания. От солнца и перегрева берегите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно начало вирусной инфекции
Следите за состоянием ребёнка, кормить сейчас можно , но дробно, чтобы не спровоцировать рвоту
Педиатр
Здравствуйте .Вероятнее всего у ребёнка острая вирусная инфекция с кишечным синдромом . Исключите из рациона молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Рекомендую полисорб по чайной ложке «с горкой» - 3 раза в день в течении 3 дней. Как правило, при отите ночью часто возникают боли, которые постепенно утихают днем. Если боли в ночное время у ребенка будут повторяться , необходимо обратиться к врачу-оториноларингологу, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь.Пока понаблюдайте .
Педиатр
Здравствуйте.
Пока наблюдайте . Не исключается , что это начало инфекционного процесса.
Если и ушко болело, температура.
Пока отпаивать - это основное . Небольшими объемами, но часто.
Из рациона пока что исключить фрукты, овощи и молочные продукты.
Простой нежирный бульон можно, кашу безмолочную .
Педиатр
Здравствуйте
Склоняюсь к вирусной этиологии инфекции с кишечным синдром !
Или рекомендации :
1) Пить больше жидкости ( водички )-30-40 мл / кг
2) Исключить на 7 дней - свежие фрукты и овощи , молочные продукты .
Можно супчики , каши на воде .
3)Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
4)При рвоте -добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.
5) При повышение температуры :
Парацетамол 10-15 мг / кг или ибупрофен 5-10 мг / кг
Сдать анализ крови
И анализ мочи .