Консультация ветеринара /

Цистит и анализ мочи — вопрос №1872251

Здравствуйте, доктор!
3й день болеет французский бульдог, которому 9 лет. Началось со вздутия живота, однократная рвота под утро жидкостью с желчью, частых садок сходить в туалет, на следующий день кровь в моче, мочеиспускание частое.
Перед этими симптомами мы собаку проглистовали Каниквантелом 3 дня
Попасть в клинику смогли только в ночь, назначили нам Кладакса (250 по 1-2 табл)
СтопЦистит
Транексам.. Но-шпа. Мочу сдали сегодня утром и уже пришел анализ, прилагаю
Попасть на Узи можем только завтра(записались). По анализу мочи какую картину можно видеть? Нет ли проблем кроме цистита? Спасибо за ответ, с уважением✅

Ветеринар
Здравствуйте! По анализу мочи можем подозревать патологии печени и воспаление мочевого пузыря, переходный эпителий есть, возможно, затронуты мочеточники.
Понадобится узи печени, желчного пузыря и мочеполовой системы (мочевой пузырь, почки, простата)
Дома обязательно много поить, препараты продолжайте по назначениям.
Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, спасибо за ответ
Завтра узи
Клиент
Таисия Павловна, доброго времени суток
Прикрепила данные Узи и анализ крови, посмотрите, пожалуйста 🙏
Ветеринар
По результатам анализа, терапия не меняется, лечим цистит, я бы добавила гептрал в инъекциях, омепразол. Кормление диетой гастроинтестинал или гепатик.
Особое внимание на селезенку, терапии сейчас это не требует, но если возникает рост новообразования, потребуется хирургическое удаление органа.
Мочу пересдать через неделю терапии, возможна смена антибиотика. На селезенку смотрим, не забываем. Я бы рекомендовала уже через 3 месяца пересмотреть.
Ветеринар
добрый день.
по анализу мочи и клинической картине можно предположить ,что у животного воспаление мочевого пузыря. так же присутствие биллирубина указывает на патологию в печени(но без биохимического анализа крови об этом говорить рано).
лечение выписано адекватное +выполнить биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,общий биллирубин,мочевина.щелочная фосфотаза, коэффициет Ритиса.ГГТП)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Викторовна, спасибо за ответ
Завтра едем на Узи печени и мочевыводящих путей. Вернусь к вопросу как пройдем обследование
Клиент
Ольга Викторовна, здравствуйте
Прикрепила результаты Узи и анализа крови
Посмотрите, пожалуйста 🙏
Клиент
Ольга Викторовна, завтра еще раз поедем в клинику для корректировки лечения
Корм сухой Belcando отложили в сторону
Сегодня кормила паштетом Хилс I/d
У меня еще вопрос по питанию... Раз проблемы с печенью и селезенкой
Какими кормами питаться ?
Французы аллергики, нам нужен беззерновой, суперпремиум
Пожалуйста, посоветуйте
Ветеринар
добрый день
Pro Plan Optidigest он без зерновой с средним содержание белка. и в состав входят пробиотик ,которые пли комплексном лечении помогу справится с газами в кишечнике
Ветеринар
корректировка лечения по данным доп.исследований однозначно требуется.