Консультация невролога /

Держится температура — вопрос №1872316

Здравствуйте. На протяжении уже 4 лет держится температура 37.2-37.3. Вечером с 19.00 и до утра 7.00 все нормально 36.6., потом опять поднимается. Днём очень сильно потею, даже через пуховик в области подмышек. Вечером и утром, практически не потею. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день, какие обследования проходили? У каких специалистов уже были? Тут в первую очередь необходимо исключать хронические очаги инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, была у невролога. Прописали успокоительные. Но температура осталась.
Невролог
Невролог-это самый последний специалист, к которому нужно обращаться при повышении температуры. Необходимо посетить - терапевта, инфекциониста, лор-врача, гинеколога, хирурга, эндокринолога. Сдать общий и биохимический анализы крови, мочу, рентген легких, узи брюшной полости, почек, узи органов малого таза, сдать гормоны щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте! Вас консультировал эндокринолог?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, нет. У меня анализы в норме.
Невролог
Здравствуйте! Для начала нужно посетить инфекциониста - исключить хронические инфекции и эндокринолога ( исключить патологию эндокринной системы). Вы пробовали тест с аспирином ( ацетилсалициловой кислотой) , выпить 1/2таб и померять темп через полчаса и час?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, пробовала. Температура осталась. аспирин не помог.
Невролог
А вы можете прикрепить все анализы, которые вы уже сдали? Что спровоцировало появление этих симптомов 4года назад?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, был очень сильный стресс.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, анализ сегодня сдала, через 2 дня результаты
Невролог
Вы тогда подгрузите анализы потом, в идеале нужно сдать ОАК, ОАМ, кровь на РФ, СРБ, ферритин,АСЛО, антитела к вирусу герпеса, Эпштейн Барра , показатели печени, почек,ВИЧ, гепатиты В,С, гормоны щитовидной железы,гипофиза,с инфекционистом обсудить необходимость сдачи иммунограммы.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, гормонов гипофиза как называются анализы?
Невролог
ТТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие вы анализы сдавали ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к инфекционисту исключить инфекционный очаг либо наличие вируса который дает вам высокую температуру
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, температура начала после сильного стресса. Ночью температуры нет, только днём
Невролог, Терапевт
В таком случае необходимо начать лечение с противотревожных препаратов например
Грандаксин 50 мг 1 раз в день длительное
В случае отсутствия положительной динамики консультация психотерапевта