Консультация офтальмолога /

Глазной ячмень — вопрос №1872530

Добрый день! Был отёк глаза, c сильное слезо-выделение, сходил к офтальмологу сказали ячмень прописали альбуцит и таблетки о аллергии. Через 4 дня опухоль прошла, но осталась шишка на веке без каких либо головок и так далее. Работаю за компьютером к вечеру глаз сильно начинает болеть. Можно ли при этом работать за компьютером? И что с этим теперь делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте, шишка плотная ?
Клиент
Алексей Юрьевич, добрый вечер! Да.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда.
За компьютером работать можно, это скорее всего халязион.
Как давно он у вас?
Клиент
Мария Алексеевна, сегодня 11 день
Клиент
Мария Алексеевна, в течение 3 дней прошли основные симптомы, отёк глаза, зуд. Надеялся, что всё прошло, но осталась шишка и к вечеру после работы за компьютером боли в глазу.
Офтальмолог
Это халязион вероятнее всего.
В глаз к. Тобрадекс 4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д за нижнее веко и тонким слоем снаружи. Лечитесь 10 дней, дальше оценить динамику. Также если нет воспаления (нет красноты), то можно сухое тепло на 4 минуты снаружи на область халязиона.
Выздоравливайте!

Консультация дана только по данным ваших жалоб и описания проблемы на словах, не заменяет очный осмотр.
Клиент
Мария Алексеевна, огромное спасибо! Подскажите, пожалуйста, а за компьютером можно работать? Со зрением ни чего не случится? Жутко переживаю за это.
Офтальмолог
Нет, халязион и компьютер совместимы) не волнуйтесь.
Клиент
Мария Алексеевна, огромное Вам спасибо!!!
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите, пожалуйста, ещё то что боли в глазу к вечеру это нормально, при лечении каплями и мазью пройдёт? И опять же зрение не постродает?) Просто освещение как будто эта шишка к вечеру глаз выдавливает и глаз краснеет.
Офтальмолог
Боли в глазу от зрительных нагрузок, глаза "устают " к вечеру, может и зрение чуть ухудшаться, это нормально. Сам халязион своим наличием может немного давить на глаз, также может вызывать чувство дискомфорта.
Если чувствуется сухость в глазу, то рекомендуется закапывать увлажняющие капли (особенно, если по работе нужно много сидеть за компьютером). Например капли оптинол, хило-комод, систейн.
Офтальмолог
Капли можно капать 3р/д 1 месяц, далее по необходимости (т.е. ориентируясь на субъективные ощущения)
Клиент
Мария Алексеевна, огромное спасибо!