Консультация гинеколога /

КТГ децелерации — вопрос №1873049

Добрый день!
29 недель беременности, назначили КТГ.
Результаты прикреплены
Аппарат в женской консультации, переделывали 3 раза. Все никак не могли настроить или ребёнок икал.
Какой результат КТГ?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данный тип кривой физиологический.
Почему так рано назначили проводить КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Контроль назначили раньше из-за нарушения маточного кровотока 1а степени.
На 27 неделе Правая МА 0,82, Левая МА 1,19
Среднее ПИ =1

Артерия пуповины 1.03 и 1.07
Акушер, Гинеколог
Анна, я Вас поняла.
Для данного срока беременности результат КТГ хороший у Вас, не переживайте!
Клиент
Елена Борисовна, то что есть децелерации стоит обратить внимание?
Акушер, Гинеколог
Децелераций здесь нет, аппарат не всегда корректно интерпретирует данные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная кривая КТГ. Признаков гипоксии не выявлено.
Главное, что не смогли настроить - срок беременности ) повышенные требования, с оценкой акцелераций, децелераций, вариабельности - актуальны от 32, а лучше от 34 недели.
Пока это просто нормальная частота сердцебиения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Контроль назначили раньше из-за нарушения маточного кровотока 1а степени.
На 27 неделе Правая МА 0,82, Левая МА 1,19
Среднее ПИ =1

Артерия пуповины 1.03 и 1.07

То есть на таком сроке полноценное КТГ еще не показывает?
Клиент
Игорь Игоревич, то что есть децелерации стоит обратить внимание?
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
А то что есть децелеряции и акселерации на это стоит обратить внимание?
Гинеколог
Плохого нет, это так интерпретирует аппарат, у вас всё в порядке по обследованию