Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1873051

Здравствуйте! У меня уже полтора года выпадают волосы. Началось весной, в июле обратилась к трихологу. По рекомендации сдала все анализы, всё было в норме кроме витамина Д, его было 20. Сделали трихоскопию- себорейный дерматит, и АГА, 180 волос на кв. см. Назначили лечение: от дерматита кетонов плюс, сульсен паста . После на пол года лосьон Виши, крексепил, плюс мезотерапию. Все это делала, коротыши росли, но выпадение не остановилось. Через пол года, опять делали трихоскопию, волос на кв. см было уже 216. Витамин Д поднялся, стал 36. Назначили лосьон Сатура роста на ночь в течении 6 месяцев 2 раза в неделю,плюс рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу, он поставил хронический панкреатит, сдавала кровь на паразитов-были повышены антитела лямблии. Назначила лечение, прошла его. Для себя сделала колоноскопию( все хорошо), гастроскопию- поверхностный гастрит и рефлюкс. Сходила на прием к эндокринологу- все хорошо, УЗИ щитовидки и гормоны в порядке выписала витамины, пропила. Ещё через полгода опять пошла на приём к трихологу, витамин Д стал 50, результат трихоскопии 198 волос на кв.см. Назначили плацентотерапию, прошла лечение, повторно сдала анализ на лямблии, превышены, гастроэнтеролог назначила лечение- макмирор. Волосы так и выпадают, Трихолог сказала если плаценторепия не поможет переходить на миноксидил. Уже как месяц пользуюсь им, но волосы также выпадают. Е
Да ещё уже месяца два мучает себорейный дерматит, дерматолог назначит лечение вроде проходит, через некоторое время опять начинается. Плюс обнаружили грибок на спине, на пальце ноги. На спине прошёл. Пила флуканазол, себорея тоже прошла. Сейчас неделю пропила итраконазол, и опять появилась себорея. Что делать уже незнаю. Железо, кальций, цинк, магний, селен, картизол, пролактин все в норме

Возраст: 44

Хронические болезни: Панкреатит в стадии римиссии

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
При использовании миноксидила в начале особенно наблюдается временное усиление выпадение волос. Это связано с его влиянием на фазы роста. Это пройдёт.
Продолжайте его использовать ежедневно утром на всю кожу головы по проборам.
От себореи добавьте hear phylosophy peeling 1-2 раза в неделю.
Когда достигнете ремиссии себореи на вечер подключите Ринфолтил PRO против сильного выпадения и для роста волос для женщин и мужчин.
Если через 6 месяцев использования миноксидила не будет эффекта, рекомендуется перейти на 5% миноксидил.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Если по диагнозу признаки АГА,то уже лучше перейти на Миноксидил 2%ежедневно 2 р в день на год точно по пробору.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.
По лечению себорейного дерматита
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если стоит диагноз АГА, то рекомендуется миноксидил 2% 2 раза в день постоянно.
Также шампунь кетоконазолом 2 раза в неделю 1 мес.
Пилинг-шампунь Dercos или маска-прешампунь 1 раз в неделю.
Препараты цинка внутрь 1 мес