Консультация кардиолога /

Аритмия и ИБС — вопрос №1873334

Уважаемый доктор, очень просим вас о помощи у моего мужа Аритмия, ИБС ,гипертоническая болезнь и сахарный диабет.
Где-то с год аритмия носит постоянный характер. Лечение кардиолог назначала всегда одно и то же: Эликвис, Лозартан, Бисопролол. Аторвастатин, Пропанорм, Магнерот. Никак не могли попасть к аритмологу. Ну вот сегодня муж был у аритмолога, и он сделал совсем другие назначения. Только муж у него не узнал это вместо того, что он всегда принимал. Или принимать и то, что ему до этого назначали.И еще вопрос-Юперио принимать постоянно,или же курсами? К аритмологу теперь не попадешь и н спросишь.Можно ли чем то заменить юперио-очень дорого получается.

Возраст: 72

Хронические болезни: ИБС,гипертония.диабет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина.
Посмотрев обследования и заключения аритмологу, соглашусь что оперативное лечение (РЧА), уже не показаны.
Лечение аритмолог назначил более современное, обоснованное и которое обладает более выраженным органопротективным действием, замедляющим развитие сердечной недостаточности. Принимать хорошо бы лечение аритмолога.
Про юперио, учитывая что Ваш супруг болеет сахарным диабетом, он может получать лекарства бесплатно в поликлинике по месту жительства по категории 726, и в крайнем случае оформите группу инвалидности и будете получать бесплатно рекомендованные препараты, все они входят в список бесплатных препаратов, возможно под другими торговыми названиями, но входят.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, Значит то,что было назначено до аритмолога ,уже не нужно принимать. Только то,что назначил аритмолог?
Кардиолог, Терапевт
Да, именно так.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Юперио очень хороший препарат, улучшает фракцию выброса.
У вашего мужа фракция выброса 50% , снижена незначительно.
Рекомендую принимать 3 мес, позже повторить эхокардиографию.
Остальные препараты оставить по назначению аритмолога.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Аритмолог назначил другое лечение . Если менять его , то те препараты, которые совпадают с предыдущим оставить , а остальные заменить. Вместо юперио подойдёт лазартан. Но полноценной замены юперио нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, Спасибо большое!
Клиент
Игорь Васильевич, Нужно ли продолжать принимать препараты магния? И как долго?
Терапевт, Кардиолог
Если уровень магния снижен, препараты назначают на 2-3 недели.
При той терапии, которую Вам назначали, препараты магния принимать не надо.
Кардиолог
Здравствуйте с новым лечением согласна, замените предыдущие назначения
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо большое!