Консультация кардиохирурга /

Пульсирует в груди. Направили в Москву по квоте в марте к сердечно- сосудистому хирургу. . Болит под левой лопаткой , отдаёт в живот, в руку, немееют пальцы рук , иногда болит просто вся рука. После подъёма тяжести болит все в груди, плохо. Под левой груд — вопрос №1873518

Посмотрите и напишите на сколько это опасно и вообще
может еще какое обследование пройти. Очень болит . Один врач говорит что можно с этим жить другой что нужно делать сонно- подключичное. Лоток послушать в очередной раз мнение

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Здравствуйте. Извините, у меня вопрос описания с ошибками и вообще не понятно. Поторопилась и не проверила. У меня по ут с контрамтом найдена аномалия подключичной артерии, отдходящая от дивиртикула Коммереля, (13мм) и вот по ренгену с барием она пульсирует. Я вот всем и говорю про эту пульсацию, она болит , и задевает , как я понимаю , что рядом находится. Я ездила с этим в цент Петровского, выписка есть, сказали ничего не нужно, и странно что она не болела раньше а сейчас заболела. И подавала документы по почте в Бакулево- они прислали что нужно сонно- подключичное шунтирование в плановом порядке. Тут у нас в больнице в Тамбове сердечно- сосудистый хирург сказал что таких они не трогают. И такие операции у нас не проводят если вдруг что. В Цэлте платно была В Москве - тоже сказали желательно сделать операцию . Вот и не поймёшь кого слушать. Я просто хочу понять если это не смертельно и ничего не случится без операции, я могу и так пожить. И они ещё гарантии не дают , что будет после операции. А если прям она нужна и ходить так опасно, то конечно я сделаю. Я по квоте записана на март. Сначала вообще я думала что стенокардия и врач наш тоже. Коронографию кт делала с контрастом там норм, стресс-эхо- отрицательно. Сцинтиграфию миокарда в липецке делала - тоже норм, узи сердца норм, по холтеру - тахизависимая депрессия сегмента ст
Кардиолог, Функциональный диагност
Данное состояние не опасно.
Нарушения в структуре на данный момент нет.
При отсутствии жалоб можно проводить диагностику 1 раз в 6 месяцев.
По сцинтиграфии все в пределах нормы.
Кардиолог
Здравствуйте, Марина
С учетом данных обследований , показаний для хирургического лечения нет , необходима консервативная терапия