Консультация дерматолога /

Мелкая красная сыпь на боку и плече — вопрос №1873763

Добрый вечер! На плече и боку 3 дня назад появилась маленькая красная сыпь. На боку ещё образовалась небольшая бляшка. Немного чешется. Думала алергия, мазала синафланам и принимала диазолин, не помогает. Нахожусь на Шри ланке. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирови, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
От солнца защищайте под одеждой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Клиент
Татьяна Сергеевна, бепантен можно заменить на пантенол мазь? Я так понимаю там одно действующее вещество
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Пантенол 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней