Консультация акушера /

Помогите разобраться. — вопрос №1873914

Здравствуйте! Беременность 25,5 недель стою как положено на учёте в жк. Все было хорошо! Токсикоз был без рвоты, иногда и сейчас тошнит и изжога, в20 недель появилась сыпь и зуд, пошла к дерматологу взяли соскоб на чесотку подтвердился! Пролечились всей семьёй, сдала повторно после лечения отрицательный! Появилась сыпь но уже другая зуд! Сдала анализы в жк вот такое лечение прописали, Хофитол и инсециали две недели потом повторно эти же анализы сдаю! Подскажите может быть сыпь и зуд из за этого и боюсь за малыша! Что ещё можно сдать? Есть перегиб желчного с рождения.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Биохимия у вас в норме.
Печёночные ферменты норма.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Загрузила. Почему билирубин низкий может быть?
Акушер, Гинеколог
Эти высыпания не связаны с биохимией крови.
Нужно обращаться к доктору дерматологу.
Во время беременности билирубин может немного снижаться. Клинического значения это отклонение не несёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все ферменты у Вас в норме! Причина зуда в другом! Вы склоны к аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, да есть на цветение аллергия.
Акушер, Гинеколог
Раз Вы прошли лечение, скорее у Вас аллергическая реакция всё таки на определенные аллерген, возможно что то дома появилось новое, порошок, гель, крем и тд! Сыпь где локализована? Сыпь проходила после лечения или не проходила?
Клиент
Екатерина Николаевна, сыпь не проходила! Что можно не на моём сроке пропить от аллергии? Сыпь, ноги, руки, живот, бедра, грудь застой желчи может давать такую сыпь? Рвота была прям желчью, в правом боку болело, изжога.
Акушер, Гинеколог
Вам разрешен Зиртек ( в капельках, очень легко принимается). Высыпаний стало меньше или их стало больше, возможно это остаточные явления, должно пройти время для стадии разрешения!
Клиент
Екатерина Николаевна, высыпаний стало меньше!
Акушер, Гинеколог
Значит нужно посмотреть динамику, понаблюдать, скоро все пройдёт!Зиртек можно принимать, если есть зуд.
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла спасибо большое 🌹 🙏🙏🙏
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите а Энтеросгель мне можно?
Акушер, Гинеколог
Можно, противопоказаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам больше нужна консультация дерматолога